19:00

Спасатели откачали 13-летнюю калининградку, которая напилась водки на берегу Пелавского озера (видео)

  1. Калининград
Девочку откачивают спасатели. Видео: очевидец

В Калининграде спасатели откачали 13-летнюю девочку, которая напилась водки в компании друзей. Об этом «Клопс» рассказали очевидцы, а также источник в экстренных службах региона. 

Днём 15 июня 13-летняя калининградка выпивала на берегу озера. Как рассказывают очевидцы, школьница употребила несколько рюмок водки. 

Девочке стало плохо, первую помощь ей оказали дежурившие на пляже спасатели. Они откачивали подростка, отпаивали её водой, школьницу рвало. Спасатели вызвали пострадавшей скорую помощь, с алкогольным отравлением ребёнка увезли в больницу. 

В воскресенье на Пелавском озере произошло ещё одно ЧП: мужчина серьёзно распорол ногу. Отдыхающему оказали первую помощь, помогли остановить кровотечение и вызывали скорую.

В Черняховске подростки нашли у реки пьяную 10-летнюю девочку и вызвали ей скорую. Школьница лежала на песке и не могла подняться.