19:30

Подготовка кадров, развитие транспорта и здравоохранения: калининградские власти изучают опыт московских — Беспрозванных

  1. Калининград
Подготовка кадров, развитие транспорта и здравоохранения: калининградские власти изучают опыт московских — Беспрозванных   - Новости Калининграда | Фото: телеграм-канал Алексея Беспрозванных
Фото: телеграм-канал Алексея Беспрозванных

В правительстве Калининградской области намерены перенять опыт мэрии Москвы в системе подготовки кадров, развитии транспорта и здравоохранения. Об этом во вторник, 3 июня, сообщает губернатор региона Алексей Беспрозванных в своём телеграм-канале.

Глава региона рассказал, что встретился с мэром столицы Сергеем Собяниным. 

«Перенимаем опыт у коллег по обеспечению безопасности и IT, подготовки кадров в системе государственного управления и оценки деятельности органов исполнительной власти, — сообщил Беспрозванных. — Многие транспортные решения возможно применить и в нашем регионе, так же как и опыт реализации проектов здравоохранения и «Московского долголетия». Некоторые идеи ещё предстоит обсудить, ждём специалистов к нам в регион, чтобы продолжить обмен практиками».

Губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных доложил помощнику президента РФ Алексею Дюмину об успехах в переселении в регион иностранцев.