На Кутаисской в Калининграде трое парней предлагали подросткам быстро заработать, продавая запрещённые вещества. Об этом «Клопс» рассказала мать мальчиков Ольга. Имена героев публикации изменены.
Майским вечером 13-летние Никита и Николай вышли на прогулку с собакой, к ним присоединились трое их друзей. Компания проходила мимо чёрной машины, припаркованной во дворе дома подростков. Возле неё стояли трое незнакомцев, по словам Ольги, «в неадекватном состоянии».
«Девочку они пытались обнять, совали ей свёрток с неизвестным содержимым, — рассказывает женщина. — Никите это не понравилось, он стал девочку защищать, и взрослый переключился на него: настойчиво предлагал сесть в машину, развлечься и заработать денег».
Когда друзья поняли, что от них не отстанут, Никита позвонил родителям с просьбой помочь. Братья рассказали матери, что им предлагали наркотики. Отец школьников вышел и попытался поговорить, но разговор перерос в драку.
«Я слышу, как мои дети стали кричать. Спускаюсь. Вижу, как моего мужа Андрея уже добивают на земле. Он мне потом сказал, что один из той компании повалил его на асфальт, потом подбежал ещё один, и они вдвоём наносили побои», — с ужасом вспоминает собеседница «Клопс».
Ольга вместе с пришедшими на выручку соседями отбили Андрея. Они уже было ушли, как нападавший двинулся следом, угрожая расправой.
«За ним подбежал второй. Я присмотрелась: так я его знаю, знаю его родителей! Назвала его фамилию. Он остановился, стал притормаживать первого. Это нас и спасло, — говорит Ольга. — Мужу сломали нос, у него ушибы по всему телу. Его госпитализировали».
Жители пригрозили парням полицией. Те сели в машину и, выбросив свёрток в кусты, уехали.
«Они потом в три часа ночи вернулись. Бегали тут, как светлячки, искали то, что выкинули», — собеседница «Клопс» добавила, что заявление в полицию семья уже написала.