В Калининграде жители только что отремонтированной улицы Дадаева обнаружили на ней огромные ямы. Фотографии тротуара прислали в редакцию очевидцы в среду, 28 мая.
Сразу в нескольких местах — провалы, пробоины. Люди переживают, что кто-то может пострадать.
«Одна дыра достаточно глубокая, без опознавательных знаков, — говорит калининградка Людмила. — Велосипедист или самокатчик в сумерках влетит, шею точно сломает. В метре от ямы асфальт тоже проваливается. Была нормальная тротуарная плитка, местами можно было заменить и переложить. А теперь ходи и бойся, вдруг провалишься!»
Ремонт почти 800 метров на Дадаева оценили в 29 миллионов рублей. Работы проводила компания «Мосинжиниринг». Во вторник, 27 мая, глава администрации Елена Дятлова сообщила в своих соцсетях, что дорогу обновили.
Ремонт на Дададева начался в марте. С первых же дней местные стали жаловаться на вакханалию: по пути вдоль улицы приходилось уворачиваться от строительной техники и автомобилистов. Подобная проблема масштабируется и на другие районы Калининграда. Дорожники либо не имеют проектов организации дорожного движения, или не соблюдают нормативы, а муниципальное предприятие ГДСР (директор Дмитрий Майоров) должным образом за подрядчиками не следит.