С борта «Крузенштерна» в Индийский океан запустили пожелания для тяжелобольных детей. Об этом «Клопс» сообщили в пресс-службе фонда «Линия Жизни».
Учебному рейсу барка, посвящённому 80-летию Великой Победы, присвоили благотворительный статус. Сейчас судно путешествует вдоль побережья Африки.
«Наши подопечные нарисовали свои мечты: полететь на воздушном шаре, побывать на море и даже жить на большом цветке. Мы их запечатали в бутылки и приложили описание на английском языке с обратной связью. Для тяжелобольных детей — это не просто рейс надежды и веры в чудо, но и огромная поддержка, которую они чувствуют от всей команды, капитана и участников акции "Добрые руки людей планеты Земля"», — поделилась президент «Линии Жизни» Фаина Захарова.
По возвращении «Крузенштерна» в Калининград фонд планирует провести большой благотворительный вечер, где все желающие смогут увидеть рисунки детей и приобрести их за пожертвование. Все вырученные средства будут направлены на лечение тяжелобольных детей.
14 мая калининградский барк «Крузенштерн» причалил в порту Порт-Луи на Маврикии. Вместе с ним остров посетил талисман «Клопс».