20:00

В Калининграде на подготовку школ и детских садов к новому учебному году потратят 1,8 млрд рублей — Дятлова

  1. Калининград

В Калининграде на подготовку муниципальных школ и детских садов к новому учебному году в 2025 году направят 1 783 980 721 рублей. Об этом сообщает Елена Дятлова в своём телеграм-канале в пятницу, 16 мая. 

В четырёх детских садах капитально отремонтируют кровлю. Кроме того, ремонт коснётся и трёх гимназий – 32 и 40, и на Станции юных техников. Обновят и фасады школ №3 и № 11. 

В пяти общеобразовательных учреждениях №№ 11, 12, 25, 32, 35 отремонтируют спортивные и актовые залы. В лицее № 23 проведут комплексное обновление обеденного зала и пищеблока. 

В детских садах №№ 95, 136 и школе № 21 заменят инженерные сети. В школе № 2 будет отремонтирован тепловой пункт, что позволит подключить учреждение к системе центрального теплоснабжения и обеспечить более стабильное и эффективное отопление.

В 13 детских садах и 15 школах сделают видеонаблюдение, установят ограждение и пост охраны, смонтируют систему автоматической пожарной безопасности, отремонтируют пути эвакуации в 22 дошкольных учреждениях и двух школах.

Игровое уличное оборудование обновят в 10 детских садах, новую спортплощадку обустроят в 7-й школе. На территории корпуса 12-й школы на улице Багратиона отремонтируют спортплощадку.

«Наша задача — обеспечить комфортные и безопасные условия для обучения и развития детей», — написала Дятлова.

Власти выделили 101,5 млн рублей на ремонт школы в Васильково.