10:27

Под Калининградом утка снесла яйцо под окнами офиса УК, новая мама надеется выходить птенчика (фото)

  1. Калининград
Фото: УК «Ласкино-парк»

В посёлке Ласкино в Гурьевском районе утка снесла яйцо под окнами офиса УК и улетела. Об этом сообщили представители управляющей компании.

«У нашего офиса произошла удивительная история: утка снесла яйцо, но потом улетела. Мы целый день ждали её возвращения, но, к сожалению, она так и не вернулась», — рассказали в УК.

У истории счастливый финал — у одной из местных жительниц нашёлся инкубатор, и она забрала «золотое яичко». В управляющей компании добавили, что подобные истории — не редкость. Около офиса находится озеро, на котором живут утки. Они регулярно откладывают яйца, но вот высиживать их решаются не всегда. 

В марте сообщалось, что в Балтийске заметили редкую трёхцветную утку с красным клювом.