12:05

Пешеходам здесь не место: на Верхнем озере тротуары заполонили парковки для арендных электросамокатов

  1. Калининград
Фото: очевидцы

В Калининграде на Верхнем озере парковка для электросамокатов закрывает видимость пешеходам, что грозит авариями. Об этом «Клопс» сообщили очевидцы.

По словам горожан, на Верхнеозёрной достаточно оживлённое движение. Стоящие самокаты мешают людям.

«Чтобы сохранить обзор, в Калининграде вырубают деревья, растущие вдоль проезжей части. А здесь сознательно ухудшили видимость, — отметили жители. — Интересно, кто из официальных структур согласовал такое размещение парковки электросамокатов».

Как заметили горожане, на Верхнем озере остаётся всё меньше места для прогулок. «Сначала откусили часть тротуара под велополосу. А теперь на пешеходной дорожке поставили парковку для электросамокатов. Получается, что пешеходам вообще нет никакого пространства. Да, по правилам дорожного движения люди имеют право идти по велопешеходным полосам и никто не вправе сигналить им или требовать уйти. Но велосипедисты и самокатчики часто не знают ПДД, а власти почему-то не разъясняют эти правила», — подчеркнули жители. 

В администрации Калининграда проигнорировали жалобу горожан на засилье электросамокатов на Верхнем и Нижнем озёрах. 

Калининградцев предупредили о возможных перебоях со светом 12 и 13 мая
Читать