В Калининграде в сквере у Дома искусств волонтёры помогали горожанам выбрать территории для благоустройства. Об этом в среду, 7 мая, сообщает пресс-служба городской администрации.
Работы будут проводиться по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В мэрии напомнили, что информационные точки с волонтерами в Калининграде действуют в торговых центрах «Европа» (ул. Театральная, 30); «Плаза» (Ленинский проспект, 30); супермаркетах «Виктория» (бульвар Любови Шевцовой, 1, ул. Гайдара, 120); «Спар» (ул. Аксакова, 125); а также в государственных организациях, муниципальных учреждениях и местах массового пребывания людей.
Также калининградцы могут проголосовать самостоятельно через платформу обратной связи федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» zagorodsreda.gosuslugi.ru.
Голосование проходит с 21 апреля по 12 июня. Участниками рейтингового голосования могут стать граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Калининграда. Со списком территорий для голосования также можно ознакомиться здесь. В списке территорий — 20 объектов.
Глава администрации Калининграда Елена Дятлова проголосовала в проекте «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».