13:39

С ДТП прошло почти два года: в Гурьевске возбудили дело против водителя легковушки, сбившей велосипедиста

  1. Калининград
Фото с места происшествия | Фото: пресс-служба регионального УМВД
Фото с места происшествия. Фото: пресс-служба регионального УМВД

В Гурьевске возбудили дело против водителя Mercedes, которая сбила 41-летнего велосипедиста. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД в понедельник, 5 мая. 

ДТП произошло 11 октября 2023 года в 08:00 на ул. Солнечной. За рулём легковушки сидела 59-летняя местная жительница. Поворачивая налево на нерегулируемом перекрёстке, женщина не уступила дорогу велосипедисту, который ехал по главной, и совершила наезд на него. Пострадавший получил травмы в виде перелома большеберцовой кости.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Автомобилистке грозит до двух лет лишения свободы.

В полиции ранее сообщали, что водитель легковушки тоже получила травмы