Светофор на пересечении окружной и Емельянова в Калининграде систематически прекращает регулировать потоки из-за проблем с электричеством. Об этом «Клопс» сообщили в региональном министерстве развития инфраструктуры.
Читатели жалуются на аварии и постоянные пробки, возникающие, пока регулятор мигает жёлтым или вообще не горит.
За светофоры в регионе отвечает подведомственное министерству инфраструктуры «Управление дорожного хозяйства Калининградской области». Там о творящемся безобразии уже знают.
«Специалисты установили причину, по которой на светофоре время от времени мигает только жёлтый свет, — пояснили «Клопс» в ведомстве. — Это происходит из-за кратковременных сбоев в электросети, в результате которых срабатывает автоматика и объект переходит на аварийный режим работы».
Чтобы избежать подобного в дальнейшем, приняли решение поручить подрядчику в кратчайшие сроки установить на светофор дополнительные блоки бесперебойного питания. Подобные устройства в Калининграде есть и со своей задачей вполне справляются.
В апреле из-за сбоев водители стояли в глухих пробках как минимум дважды. В последний раз — несколько дней назад.