В Калининградской области начали проектировать физкультурно-оздоровительный комплекс в Краснознаменске. Сроки строительства подобного объекта в Балтийске зависят от выделения средств. Об этом во вторник, 15 апреля, сообщила вице-премьер регионального правительства — министр спорта Наталья Ищенко в эфире Центра управления регионов во «ВКонтакте».
Как подчеркнула глава ведомства, строительство краснознаменского ФОКа будет идти по федеральной программе. Кроме того, направлены документы для получения финансирования на строительство спорткомплекса в Балтийске и ледовой арены в Гурьевске. Последняя будет уникальным сооружением — здесь планируется оборудовать сразу две тренировочные площадки.
Наталья Ищенко отметила, что в 2025 году в регионе ожидается строительство нескольких крупных объектов спортивной инфраструктуры.
«Это стадион в Пионерском, ФОК в Мамоново, в Славске, бассейн в Светлом. Завершение строительства ФОКа в Гвардейске ждём в начале следующего года. Продолжается реконструкция стадиона в Советске», — подчеркнула вице-премьер.
Проект строительства крытого ледового комплекса в Гурьевске успешно прошёл государственную экспертизу.