10:09

В Янтарном пьяные депутаты набросились на женщину, которая случайно уронила кадку с деревом возле ресторана

  1. Калининград

В Янтарном пьяные депутаты набросились на женщину, которая случайно уронила кадку с деревом возле ресторана. Об этом сообщает СК области. 

По версии следствия, ночью 23 марта мужчина, его коллега и жена избили 37-летнюю горожанку на Советской. Причиной агрессии стало то, что женщина случайно уронила кадку с деревом у входа в ресторан, принадлежащий депутату. 

Против членов окружного совета депутатов девятого созыва возбудили дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). Троих подозреваемых объявили в федеральный розыск. 

Свидетелей и тех, кто что-либо знает о происшествии, попросили сообщить информацию лично во второй отдел по расследованию особо важных дел калининградского СУ СК на улице 9 Апреля или по телефонам: 02, 8 (911) 868-25-02 и 8 (4012) 558-765. Звонки принимаются круглосуточно, конфиденциальность гарантируется. 

В декабре 2024-го в Янтарном пьяные срочники сорвали со школы флаг с изображением Георгиевской ленты и стали издеваться над ним под фашистские лозунги.