16:22

Власти Полесска ждут столько туристов, что готовы создать специальный отдел

  1. Калининград
Пивоварня «Бланкенштайн» | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Пивоварня «Бланкенштайн». Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В ближайшее время власти Полесского района планируют создать отдел по развитию туризма. Об этом во вторник, 18 марта, заявил врио главы администрации муниципалитета Константин Перов в ходе прямого эфира Центра управления регионом в социальной сети «ВКонтакте».

«На ближайшем Совете депутатов мы создадим специальный отдел, который будет заниматься проработкой туристических маршрутов, — сказал Перов. — Работаем совместно с пивоварней-музеем «Бланкенштайн», музеем «Старая немецкая школа Вальдвинкель», маяком в посёлке Заливино, Домом рыбака и многими другими проектами, которые участвуют в создании туристического потока». 

Руководитель администрации муниципалитета заявил, что этот поток постоянно растёт. «Если в 2022 году количество туристов в Заливино было равно нулю, то в 2024 году их уже стало 20 тысяч», — подчеркнул Константин Перов.

Федеральные власти призвали калининградские муниципалитеты не гнаться за модными веяниями и не пытаться поголовно стать туристическими.