16:25

В Пионерском озверевший мужчина накинулся с ножом на жену, досталось и его падчерице

  1. Калининград

В Пионерском озверевший мужчина накинулся с ножом на жену, досталось и его падчерице. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД в понедельник, 17 марта. 

«Злоумышленник на почве ревности нанес несколько ударов по лицу, голове и телу своей жене. После чего, находясь на кухне в состоянии опьянения, агрессор бросил в сторону супруги стакан, а затем пивную кружку, которая задела её дочь, 2010 года рождения. Затем злоумышленник схватил нож и стал угрожать женщине убийством, порезав ей руку. Дочь кинулась защитить свою маму, но отчим оттолкнул её. Мать с ребёнком выбежали из квартиры и спрятались у соседей», — рассказали в полиции.

Дебошира вызвали в полицию, куда он прибыл за рулём Audi с признаками опьянения. За невыполнение требования о прохождении медосвидетельствования был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Автомобиль нарушителя изъяли и отправили на спецстоянку. В отношении подозреваемого составлен протокол по ст. 6.1.1 КоАП РФ («Побои») и возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»). Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ситуация в семье взята на контроль сотрудниками ПДН.

В России хотят обязать районные суды наравне с мировыми принимать заявления о домашнем насилии.