16:10

Дорогие мечты: 81-летняя калининградка лишилась драгоценностей в поисках лучшего сна

  1. Калининград

Псевдопродавец подушек и одеял обокрал 81-летнюю калининградку. Об этом сообщает УМВД области. 

Незнакомец позвонил в одну из квартир на Осенней и убедил пенсионерку купить постельные принадлежности. Когда она ушла в соседнюю комнату за деньгами, тот достал из шкатулки два золотых кольца. Забрав плату за товар, он ушёл. Хозяйка драгоценностей, обнаружив пропажу, позвонила в полицию. Ущерб оценили в 60 тысяч рублей. 

Подозреваемого задержали, против него возбуждено дело по п. в ч. 2 ст. 158 («Кража, совершённая с причинением значительного ущерба»). Ему грозит до пяти лет лишения. Мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. 

Жителей Калининградской области, которые пострадали от действий злоумышленника аналогичным образом, попросили сообщить об этом в ОМВД по Центральному району (552-202, 02 и 102). 

Псевдопродавец подушек и одеял обокрал 81-летнюю калининградку. Видео: УМВД Калининградской области

Жительница Черняховска решила заработать на бирже, но в итоге отдала мошенникам 1,9 млн рублей

Погода на калининградском побережье 27 июля
Читать