10:04

На Острове напротив «Ростех Арены» разрешили построить многоквартирный дом с подземным паркингом

  1. Калининград
На Острове напротив «Ростех Арены» разрешили построить многоквартирный дом с подземным паркингом  - Новости Калининграда | Иллюстрация: скриншот кадастровой карты
Иллюстрация: скриншот кадастровой карты

На Солнечном бульваре напротив «Ростех Арены» построят многоквартирный дом с подземным паркингом. Об этом говорится на сайте ГИС ЕГРЗ. 

Проект получил одобрение ООО «Первая негосударственная экспертиза». Документацию подготовило ООО «Ремарк». 

Здание возведут на кадастровом участке с номером 39:15:140505:270. Заказчиком и застройщиком указано ООО «Смоленское». Все перечисленные компании зарегистрированы в Санкт-Петербурге. 

В 2024 году калининградцев возмутил 26-этажный ЖК на Острове. Минстрой заверил, что максимальная высота зданий, которые строят на Октябрьском острове, определяется требованиями, отличающимися для каждой территориальной зоны.