11:10

К вечеру Калининградскую область снова окутает туман

  1. Калининград
К вечеру Калининградскую область снова окутает туман  - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

К вечеру регион снова окутает туман. Об этом сообщает телеграм-канал «Погода и метеоявления в Калининградской области» в четверг, 27 февраля.  

Местами видимость упадёт до 100–200 метров. «Сегодня мы находимся в зоне малоподвижной фронтальной волны, так что преобладание пасмурного неба с дымкой и периодическими дождями сохранится весь день. Однако по области есть шансы на кратковременные прояснения», — уточнили синоптики. 

В ГАИ региона водителей попросили ездить аккуратнее: «При уменьшении видимости до 100 метров скорость должна быть не более 50 км/ч. Пешеходам необходимо перед выходом на проезжую часть убедиться в отсутствии транспорта или дождаться, когда автомобили на всех полосах остановятся». 

В Калининградской области утром и во второй половине дня ожидается дождь, к которому вечером добавятся снежные заряды