Театр эстрады «Янтарь-холл» в Светлогорске получил предостережение от регионального управления МЧС в связи с пожарной безопасностью. Об этом «Клопс» сообщили в ведомстве в ответ на официальный запрос.
Как говорится в документе, в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Зеленоградскому, Пионерскому, Светлогорскому и Янтарному городским округам регионального управления МЧС поступило обращение о возможном нарушении противопожарных требований. Сотрудники ведомства выявили признаки неисправности системы противопожарной безопасности. Театру эстрады предложено принять меры.
«Объявление предостережения является формой профилактического мероприятия, которая, в первую очередь, носит предупреждающий характер и не влечёт правовых последствий», — подчеркнули в МЧС.
В «Янтарь-холле» «Клопс» пояснили, что предостережение не препятствует эксплуатации здания и «не влечёт ограничения по проведению массовых мероприятий». «Руководитель принимает меры по соблюдению необходимых требований пожарной безопасности», — отметили в театре эстрады.
В Светлогорске на пересечении Токарева и Сибирского переулка сгорел заброшенный дом с мансардой.