Под раздачу Шумахера из Холмогоровки, который был за рулём чёрного Ford Mustang, попали дорогие иномарки. Среди десятка побитых авто оказались BMW и Mercedes. Об этом «Клопс» рассказала свидетельница ДТП Кира.
Девушка одной из первых заметила что-то неладное. Она сидела в это время дома и услышала странный звук, доносившийся с улицы.
«Я выглянула в окно и вижу: несётся машина и врезается в припаркованные авто. Казалось, что его будто заносит, но ногу с педали газа он не снимал — колёса крутились по полной. И машины, в которые он влетел, все как на подбор — дорогие иномарки. Последний у него был «Гелендваген». У нас там бусик старый стоял, но его не задело», — рассказала Кира.
По словам женщины, она сразу позвонила в 112 и начала кричать мужчинам, которые были на улице, чтобы те остановили отчаянного водителя.
«Наши мужики молодцы — очень быстро среагировали. Один его снежками закидал. Тот вышел, и его очень быстро скрутили. Казалось, что водитель не в адекватном состоянии. Речь у него вроде какая-то не связная была, да и когда его к земле прижали, он очень быстро затих», — вспоминает Кира.
По словам женщины, свой заезд дворовый гонщик закончил, съехав с горки, на которой часто катаются дети. Полиция приехала быстро и задержала дебошира.
Инцидент в Холмогоровке произошёл в понедельник, 24 февраля. Водитель чёрного Ford Mustang прокатился по двору и помял припаркованные авто на улице Счастливой.