20:50

В мэрии Калининграда сообщили о завершении ремонтных работ на ул. Горького, где прорвало трубу с горячей водой

  1. Калининград
В мэрии Калининграда сообщили о завершении ремонтных работ на ул. Горького, где прорвало трубу с горячей водой - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

В Калининграде на ул. Горького специалисты закончили сварочные работы на аварийном участке трубопровода теплоцентрали и приступили к заполнению системы горячей водой. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии в понедельник, 17 февраля.

«Через полтора-два часа (22:00 - 22:30) начнёт поступать тепло в дома, которые были отключены сегодня от него в результате коммунальной аварии на Горького», — говорится в сообщении городской администрации.

В мэрии также добавили, что если батареи в квартирах не начнут нагреваться, то следует спустить воздушную пробку. Этим должна заниматься управляющая компания.

В понедельник из-за аварии на теплоцентрале без отопления остались 84 многокартирных дома, а также 16 социальных учреждений.