Дворники и техника «Чистоты» с пятницы работают в Калининграде днём и ночью без перерывов. Об этом сообщает сити-менеджер Елена Дятлова в воскресенье, 16 февраля.
На текущий момент для обработки дорог и тротуаров использовано более 1 400 тонн противогололёдных реагентов. Запасов средства, по её словам, в достатке.
«Все, кто должен участвовать в уборке города, на посту. На подмогу вышли наши муниципальные предприятия — «Калининградтеплосеть», «Гидротехник», «Городские леса», "Дирекция ландшафтных парков"», — говорится в сообщении.
Ночью будут вывозить снег с обочин и других городских территорий на специальную площадку.
«Так что продолжаем работать в круглосуточном режиме (обработка, плужение, посыпка улично-дорожной сети). Особое внимание уделяем остановочным карманам, подходам к социальным учреждениям, мостам, путепроводам», — написала Дятлова.
Она также поблагодарила дворников и сотрудников муниципальных предприятий, которые делают все от них зависящее для уборки города.
Губернатор Калининградской области поручил ускорить уборку дорог и увеличить количество техники.