17:24

В калининградском госархиве показали, как почти 40 лет назад выглядела знаменитая булочная в Зеленоградске (фото)

  1. Калининград
В калининградском госархиве показали, как почти 40 лет назад выглядела знаменитая булочная в Зеленоградске (фото) - Новости Калининграда | Фото: Государственный архив Калининградской области
Фото: Государственный архив Калининградской области

В калининградском госархиве показали, как в 1986 году выглядела знаменитая булочная в Зеленоградске. Фото опубликовали на странице организации «ВКонтакте».

«Примерно в 2018 году в городе-курорте развернулась борьба за сохранение данной булочной, история которой восходит ещё к довоенному времени. Прежняя владелица магазинчика нашла внутри строения надпись, где стояла дата открытия булочной: «июнь 1905г.». В местном же краеведческом музее имеется фото, где булочная запечатлена в 1937г. Тогда улица называлась Кенигсбергерштрассе», — отметили в архихе.

Здание отстояли и отремонтировали с сохранением первоначального вида. Сейчас в нём размещается не булочная, а киоск по продаже экскурсий.

В калининградском госархиве показали, как более 100 лет назад выглядели нынешний спортзал «Динамо» и ТРЦ «Эпицентр».

15 гастрольных спектаклей, которые покажут в Калининграде
Читать