11:13

В Гурьевске машина подвела хозяйку во время пути, «прикурить» авто дали проезжавшие мимо полицейские

  1. Калининград
В Гурьевске машина подвела хозяйку во время пути, «прикурить» авто дали проезжавшие мимо полицейские - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба регионального УМВД
Фото: пресс-служба регионального УМВД

В Гурьевске машина подвела хозяйку во время пути, «прикурить» авто дали проезжавшие мимо полицейские. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Участковые Александр Козырев и Егор Дороднов, находясь на дежурстве, проезжали по ул. Пражский Бульвар и увидели на обочин  машину с открытым капотом. Рядом стояла растерянная женщина. 

«Лейтенанты полиции остановились и выяснили, что местная жительница не может завести иномарку из-за севшего аккумулятора. Полицейские с помощью пусковых проводов, которые они достали из служебного автомобиля, смогли завести двигатель, после чего водитель продолжила свой путь», — рассказали в ведомстве. 

Позже женщина опубликовала в соцсетях пост с благодарностями. Она написала, что ей нужно было срочно ехать по делам, а сотрудники полиции оперативно смогли ей помочь. 

В Калининграде роженица «пролетела» над пробками на патрульной машине, чтобы скорее добраться до перинатального центра.

Погода на калининградском побережье 9 августа
Читать