Губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных расширил региональную меру поддержки для беременных, увеличив её финансирование на 60%. Об этом глава региона написал в своём телеграм-канале в четверг, 13 февраля.
«Подписал новое постановление. Для будущих мам есть возможность отдохнуть по путёвке в социально-оздоровительных центрах. Принял решение увеличить на 60% финансирование нашей меры поддержки. Из нового: теперь смогут пройти 12-дневный курс оздоровления не 125 будущих мам, а 200. Работаем по президентскому нацпроекту «Семья» для сохранения долгожданной беременности и рождения здорового ребёнка», — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы правительства региона, в прошлом году финансирование меры поддержки составило 3 956 450 руб. В 2025-м на эти цели выделят 6 360 000 рублей.
Узнать подробности можно по номеру телефона открытой линии: 8 (800) 201-39-00 (добавочный «3»).
В декабре 2024-го сообщалось, что беременным студенткам из Калининградской области, обучающимся очно, будут выплачивать по 100 тысяч рублей.