12:00

Истекая кровью, выполз в коридор и потерял сознание: в Калининграде пьяное застолье закончилось поножовщиной

  1. Калининград

В Калининграде мужчина пришёл домой к знакомому и напал на него с ножом. Об этом сообщает УМВД области. 

Установлено, что в июне 2024 года гостивший у 49-летнего приятеля мужчина поссорился с ним во время пьяного застолья. Разозлившись, он стал бить хозяина квартиры по лицу. Тот упал и попытался подняться, но нападавший схватил со стола кухонный нож, дважды ударил им обидчика в грудь слева и один раз в поясницу. 

Истекая кровью, пострадавший выполз в коридор, где потерял сознание. Очевидец, который тоже был в квартире во время конфликта, сообщил о произошедшем в полицию, а те, прибыв на место, вызвали скорую. Мужчину госпитализировали, а нападавшего заключили под стражу. 

Ранее судимого 44-летнего горожанина обвинили по п. з, ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). Дело рассмотрит Центральный районный суд Калининграда. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы. 

Похожий случай произошёл на Алданской. Там злоумышленник ударил хозяина квартиры кухонным ножом, а тот, чтобы выжить, притворился мёртвым.