В Чкаловске агрессивный мужчина затащил подростка в кафе и не давал уйти. Об этом «Клопс» рассказала очевидица событий Анна. Имена героев изменены.
Днём в воскресенье, 2 февраля, женщина пришла на обед и обратила внимание на странную компанию. Трое пареньков с напряжёнными лицами сидели, не снимая куртки, за столом с бритоголовым мужчиной.
«Один из ребят попытался встать, но мужчина его схватил и с криком усадил обратно. Так повторилось ещё пару раз. Я сначала подумала, что это папа. Папы разные бывают. А чуть позже услышала, когда один из парней отпросился в туалет и подошёл к персоналу кофе. Сказал, что они не знают этого мужчину и им нужна помощь. Мальчик добавил, что мужчина ударил его в челюсть, когда тащил в кафе», — вспоминает женщина.
Анна решила вмешаться, подошла к тому столику и спросила у детей, знают ли они своего визави. Получив отрицательный ответ, она переспросила у мужчины. Тот ответил, матюкнувшись: «Нет, не мои [дети], я угощаю их».
Анна отправила подростков в другой конец зала и попросила персонал заведения вызвать полицию, а сама через ребят связалась с их родителями. Сотрудники кафе загородили путь бритоголовому. «Он кидался на них. Угрожал, что подожжёт здесь всё», — вспоминает женщина.
Полиция приехала быстро. «Ребята рассказали сотрудникам ПДН, что они шли с тренировки — они ещё были в футбольных бутсах, форме, не все переоделись. Встретили мужчину, который попросил их показать, где можно подстричься. Он схватил одного из ребят за куртку, а когда тот начал вырываться — ударил в челюсть, закрыл рот и сказал «Пошли, угощу». Другие хотели убежать, но побоялись бросить друга», — рассказала Анна.
Приехали родители. Один из отцов, по словам женщины, «чуть не открутил голову обидчику». Мама другого мальчика отказалась писать заявление.
«Мужик их закошмарил»
Отец одного из мальчиков, Владимир, рассказал «Клопс», что ребята встретили этого мужчину и показали, где находится парикмахерская. В это время его сын заходил домой после тренировки и остальные мальчики его ждали.
«Мужик их закошмарил. Сказал ждать, пока он пострижётся, иначе он их найдёт и убьёт. И они, как дураки, стояли и ждали», — поделился Владимир.
Когда мужчина вышел, он схватил одного из ребят и поволок в кафе. «Я, уже когда сына забрал и всё это узнал, позвонил в парикмахерскую, я в ней тоже стригусь. И мой мастер рассказал, что он там приставал и обижал одну из девочек, у которой стригся. В итоге они его выгнали. Все, кто его видел, предположили, что он был нетрезвый», — вспоминает Владимир.
«Клопс» запросил информацию у пресс-службы регионального УМВД. По словам очевидцев, полицейские взяли показания и забрали подозрительного гражданина в участок.