16:39

Добавили людей, и очередь рассосалась: в Калининграде обслужили всех льготников, желающих переоформить «Волну Балтики» (фото)

  1. Калининград

В Калининграде решилась проблема с очередями на переоформление транспортных карт «Волна Балтики». В центре организации пассажирских перевозок добавили специалистов для обслуживания и толпа рассосалась в считаные минуты, сообщили «Клопс» в администрации. 

Центру понадобилось ещё 10 специалистов, которые ходили вдоль очереди и собирали у граждан документы. Когда наступал момент активации, всё происходило за несколько секунд. 

Предоставлено администрацией Калининграда

В Калининграде сотни человек не смогли оплатить проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах из-за проблем с транспортной картой «Волна Балтики». Сложности возникли у льготников. Когда люди прикладывали пластик к валидатору, на табло высвечивалось сообщение, что карта просрочена. Подробнее об этом читайте в материалах «Клопс».