16:36

Елена Дятлова: Брусчатка пусть остаётся на улицах Калининграда

  1. Калининград

Брусчатка должна оставаться на улицах Калининграда. Об этом в четверг, 30 января, заявила глава администрации областного центра Елена Дятлова на прямой линии «ВКонтакте».

Отвечая на вопрос одного из жителей города, когда приведут в порядок улицу Тельмана и будут ли там демонтировать брусчатку, сити-менеджер призвала быть в этом вопросе предельно осторожными.

«В прошлом году на прилегающих к Тельмана улицах мы отремонтировали тротуары, — сообщила сити-менеджер. — И теперь к её состоянию у горожан есть вопросы. В этом году мы частично сделаем тротуары и здесь. Вопрос, как в дальнейшем должна выглядеть Тельмана, вынесем на обсуждение с жителями. А брусчатка пусть остаётся на улицах города».

Елена Дятлова подчеркнула, что мнения горожан по поводу мостовых всегда расходятся. «Есть она (брусчатка — ред.) на Тельмана — пусть и дальше будет там находиться», — отметила глава горадминистрации.

Городские власти заявили, что брусчатка на ул. Радищева в Калининграде должна быть восстановлена после ремонтных работ, которые ведёт «Водоканал».