В Калининграде даже после снижения стоимости парковки на стоянке по улице Гайдара (поликлиника на Горького) желающих припарковаться — нет. Об этом «Клопс» рассказывают местные жители.
«Если и приезжают, то единицы. Стоянка на три десятка мест — пустует, а люди толкаются во дворах», — говорит житель с Гайдара Алексей.
Корреспондент «Клопс» посетил парковку и убедился, что желающих оставить здесь машину не наблюдается. Другая картина у ближайшей многоэтажки: двор заставлен транспортом.
В конце прошлого года в Калининграде снизили стоимость на платных непопулярных парковках. В их число попала как раз и та, что расположена у поликлиники на Горького.
Прокуратура предложила изменить подход к платным паркингам. Предлагается разрешить оставлять авто бесплатно по выходным и праздничным дням, а также по ночам.