Берег моря в Рыбном под Пионерским находится в федеральной собственности, поэтому его укреплением не занималось региональное предприятие. Об этом сообщили на странице «Балтберегозащиты» «ВКонтакте».
Во время недавних штормов больше всего пострадали незащищённые участки побережья. «Обрыв в районе базы летних практик БФу им. И. Канта остался неукреплённым, поскольку он находится на федеральной земле в границах Пионерского городского округа», — уточнили в организации.
Побережье в районе базы размывалось постепенно. Ещё десять лет назад с натиском бурь справлялись специальные сооружения, которые со временем пришли в негодность
В БФУ сообщили, что в данный момент «идёт оценка ситуации, разрабатываются меры восстановления разрушенного склона».
Склон у базы летних практик находится в аварийном состоянии: на всём протяжении размыт коренной берег по верхней бровке уступа.