12:16

В Пионерском пьяный водитель отказался платить штраф и сдавать удостоверение, теперь ему грозит срок

  1. Калининград

В Пионерском пьяный водитель отказался платить штраф и сдавать удостоверение, теперь ему грозит срок. Об этом сообщает УМВД области. 

Ночью инспекторы ДПС остановили Peugeot, чтобы проверить документы 31-летнего горожанина за рулём. Оказалось, что водитель был пьян и раньше уже привлекался к ответственности. Его оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили прав, однако нарушитель не захотел исполнять решение мирового судьи.  

Против мужчины возбудили дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость»). Ему грозит до двух лет лишения свободы. Автомобиль эвакуировали на спецстоянку. 

Полицейские Зеленоградского района поймали пьяного водителя на повторном нарушении. 

Погода на калининградском побережье 7 июля
Читать