17:16

«Балтика» Андрея Талалаева в гостях обыграла «Шинник» и выскочила в лидеры Первой лиги

«Балтика» Андрея Талалаева в гостях обыграла «Шинник» и выскочила в лидеры Первой лиги - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Футболисты калининградской «Балтики» на выезде обыграли «Шинник» и как минимум на сутки возглавили турнирную таблицу Первой лиги. Игра в Ярославле в воскресенье, 20 октября, завершилась со счётом 1:3, сообщает корреспондент «Клопс».

Исход поединка был решён уже в первом тайме. Начало получилось ошеломляющим. «Балтика» на первых минутах «вынесла» хозяев с поля. На шестой отличился Виталий Лисакович, спустя ещё пять форвард забил второй (с пенальти). На 34-й минуте Илья Петров укрепил результат — 0:3. Ярославцы оказались не готовы к такой «Балтике».

Во втором тайме балтийцы принялись оберегать счёт: тренер Андрей Талалаев снял с игры лидера Лисаковича. Опасные моменты стали появляться у хозяев, но хромала реализация. И всё же размочить счёт у «Шинника» получилось, причём атаку соорудили защитники ярославцев. Могла довести дело до разгрома и «Балтика», но в концовке упустила два явных момента.

Победа позволила «Балтике» забраться на первое место в турнирной таблице Первой лиги. 21 октября свои матчи проведут теневые лидеры — столичное «Торпедо» и тульский «Арсенал».

В среду, 16 октября, балтийцы крупно обыграли московское «Торпедо», но это была игра в рамках Кубка России.