18:56

Волейболистки калининградского «Локомотива» выиграли третье место в «Кубке легенд», а танцор Валера — покорил Москву

Волейболистки калининградского «Локомотива» выиграли третье место в «Кубке легенд», а танцор Валера — покорил Москву - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба клуба "Локомотив"

Волейболистки калининградского «Локомотива» одолели столичное «Динамо» в матче за третье место в «Кубке Легенд». Игра в воскресенье, 13 октября, в Москве завершилась со счётом 3:0, сообщает корреспондент «Клопс».

Несмотря на то, что встреча закончилась в трёх партиях, поединок получился достаточно упорным: обе команды боролись за каждый мяч. В первом сете то «Динамо», то «Локомотив» отрывались на два очка вперёд. В конце партии несколько сетболов имели хозяйки площадки, но в итоге игра ушла на «больше — меньше» и завершилась 31:29 в пользу наших. Второй отрезок «Локо» провёл увереннее и взял второе очко со счётом 25:21. В третьем сете определить победителя сразу снова не удалось, но и теперь калининградки были сильнее — 29:27.

Помог энергией девчонкам и поразил столичную публику своим выступлением во время таймаутов калининградский танцор Валера. Ведущий зала очень быстро заметил жителя Сельмы, обратившись к трибунам: «Берите пример с болельщика из Калининграда».

Победа над «Динамо» позволила «Локомотиву» взять третье место на «Кубке легенд» и чек от организаторов на сумму в 1,5 миллиона рублей.

Накануне наши девушки проиграли казанскому «Динамо» со счётом 3:1 в полуфинале турнира. Интервью с танцором Валерой читайте в материале «Клопс».