21:33

Волейболистки «Локомотива» одержали третью победу подряд в российской Суперлиге

1. Калининград

Волейболистки калининградского «Локомотива» одержали третью победу на старте сезона в российской Суперлиге. В среду, 25 сентября, подопечные Андрея Воронкова обыграли «Заречье» из Одинцова, сообщает корреспондент «Клопс».

Игра проходила в Московской области. Соперницы в межсезонье значительно укрепились: помимо экс-главного тренера столичного «Динамо» Константина Ушакова, в команде много известных спортсменок, среди которых и бывшая железнодорожница Мина Попович. Хозяйки площадки с самого старта не отпускали нашу команду. В итоге первая партия шла необычно долго и завершилась со счётом 31:29 в пользу «Локо».

Во втором сете калининградкам было чуть легче уйти в отрыв и сохранить преимущество до конца — 25:20. Третью партию закончили с зеркальным счётом, и  спортсменки «Заречье» сократили отставание.

Решающим стал четвёртый сет. Обе команды шли ровно, но в концовке «Локо» удалось оторваться и сохранить до конца нужный очковый багаж — всё те же 25:20 и итоговая победа со счётом 3:1.

Как калининградки расправились с соперником в первой домашней встрече сезона, читайте в материале «Клопс».