20:54

Волейболистки калининградского «Локомотива» победили в первом домашнем матче нового сезона

Волейболистки калининградского «Локомотива» победили в первом домашнем матче нового сезона - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Волейболистки калининградского «Локомотива» победили в первом домашнем матче Суперлиги сезона 2024/25. Во дворце спорта «Янтарный», в субботу, 21 сентября, хозяйки площадки  одолели «Тулицу» со счётом 3:1, сообщает корреспондент «Клопс».

Наша команда уверенно провела первый сет со счётом 25:18, однако во втором концовка осталась за гостями (23:25). В третьей партии железнодорожницы держали нить игры в своих руках и уверенно переиграли гостей (25:15). Четвёртый сет получился упорным: после мощного старта, «Локо» дал соперницам догнать и даже выйти вперёд. Паузы в матче сыграли на руку хозяйкам, которые переломили ход в свою пользу и уверенно отыграли концовку (25:21). Решающее очко принесла в копилку новый капитан Ирина Воронкова.

«Локомотив» одержал победу в двух первых матчах Суперлиги, уступив лишь в одной партии.