17:36

Обошлись без Каракурт: волейболистки калининградского «Локомотива» начали сезон в Суперлиге с победы над «Минчанкой»

Обошлись без Каракурт: волейболистки калининградского «Локомотива» начали сезон в Суперлиге с победы над «Минчанкой» - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Волейболистки калининградского «Локомотива» с победы начали сезон в Суперлиге. В стартовой встрече подопечные Андрея Воронкова в гостях обыграли белорусскую «Минчанку» со счётом 3:0, сообщает корреспондент «Клопс» в воскресенье, 15 сентября.

На игру наша команда вышла не только без многоопытного капитана Ксении Парубец, которая получила травму на предсезонном турнире, но и без единственного в этом чемпионате легионера — турчанки Эбрар Каракурт.

Несмотря на кадровые проблемы, гости быстро смогли показать, кто фаворит на площадке. Первая партия прошла не без труда и ошибок, но в пользу «Локо» (20:25).

Второй сет получился неровным, но в концовке калининградкам удалось сдержать натиск соперниц и упрочить преимущество (21:25).

В третьей партии у железнодорожниц получилось солидно оторваться в счёте. Хозяйки почти нагнали их, но тренер Воронков вовремя взял перерыв, и калининградки уже не упустили победы (25:22).

Дома «Локомотив» стартует в матче против «Тулицы». Билеты без комиссии можно купить на сайте «Клопс. Афиша». О травме Парубец читайте в нашем материале.