21:58

Сенсация на старте: волейболистки калининградского «Локомотива» упустили победу в игре с «Протоном» на Кубке губернатора области

Волейболистки калининградского «Локомотива» упустили победу в игре с «Протоном» из Саратова на Кубке губернатора области. Во вторник, 27 августа, хозяйки турнира уступили соперницам счётом 2:3, сообщает корреспондент «Клопс».

Началась встреча с феерического первого сета и победы хозяек 25:11. Во второй партии гости попытались дать отпор, но всё же «Локо» был сильнее — 25:20. Перелом случился в третьем игровом отрезке, в котором лидерство перехватили уже саратовские волейболистки. Ничего не смогли противопоставить соперницам калининградки и в четвёртом сете.

На тай-брейке снова доминировал «Протон», который и одержал победу, 15:9 и 3:2 по сетам.

Чуть ранее «Ленинградка» так же сенсационно проиграла «Тулице» — 0:3. В среду, 28 августа, состоятся матчи «Тулица» — «Протон» и «Локомотив» — «Ленинградка».

«Клопс» ведёт онлайн-трансляцию старта волейбольного сезона в Калининграде.