«Локомотив» принимает гостей из Питера, Саратова и Тулы: большой волейбол возвращается в Калининград (трансляция) - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
«Локомотив» принимает гостей из Питера, Саратова и Тулы: большой волейбол возвращается в Калининград (трансляция)
14:58
14:58

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Завтра турнир продолжится.

Билеты можно купить на сайте «Клопс.Афиша»

Фоторепортаж первого матча калининградской команды от нашего репортёра Александра Подгорчука.

Главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков объяснил причины поражения на старте сезона.

«В первую очередь у нас ошибки были на приёме, на блоке. Где-то с перестановками была неразбериха. «Протон» — команда, которая всегда бьётся. Мы работаем над тем, что есть у нас. У нас игровой практики до этого матча не было, нам нужно время для того, чтобы сыграться. В этих матчах и будем это делать».

Комментарий после матча от старшего тренера саратовской команды Мустафы Кылынча.

«Команда молодая, в первых двух партиях были ошибки, но потом девушки поняли, что не надо бояться, а надо играть. Сделали на площадке то, что должны были сделать и победили», — сказал тренер.

Турнир только набирает обороты. В среду, 28 августа состоятся матчи «Тулица» — «Протон» и «Локомотив» — «Калининградка». Начало матчей традиционное: в 16:00 и 19:00.

Несмотря на поражение от ставшей уже традиционной переклички с залом спортсменки не отказались.

Саратовский «Протон» победил в Калининграде на старте «Кубка Легенд». В пятой партии наши девушки уступили гостям со счётом 15:9.

«Локомотив» никак не может нащупать свои игру образца первых двух партий и взять подряд несколько очков. 8:10 в пятой партии.

Счёт 6:8 в пользу гостей и смена сторон.

Пока пауза в матче при счёте 5:4 смотрим видео решающего розыгрыша в четвёртом сете.

Стартовала пятая партия. Отступать уже некуда.

Ничего себе концовка партии. 25:23 в пользу «Протона». Счёт в матче равный 2:2. Теперь всё решится на тай-брейке.

Саратовская команда впереди в четвёртой партии 24:23. Развязка или пятая партия?

В четвёртой партии наша команда попыталась убежать вперёд, но гости не дали этого сделать. Счёт равный 18:18. Ждём развязки.

Счёт 14:14. Продолжаем наслаждаться игрой двух команд на старте волейбольного сезона в Калининграде.

Удачно в игру вышла Вера Костючик. Смогла заработать несколько важных очков и калининградки выходят вперёд 12:11.

Тренер саратовской команды Юрий Маричев снова не смог обойтись без предупреждения от судей. На этот раз опытный наставник получил жёлтую карточку.

Посмотрим ещё на красивые игровые моменты нашего главного матча вечера.

В четвёртом сете гости впереди — 8:5.

Стартовал четвёртый сет. И снова саратовская команда впереди — 2:0

«Протон» берёт третью партию — 25:21. Общий счёт в матче 2:1. Ждём четвёртый сет.

Жаркая концовка нас ожидает в третьем сете. Счёт почти равный —  21:22.

А пока на площадке ситуация складывается не в нашу пользу. Саратов впереди, 18:14.

Снова смотрим классную атаку калининградской команды в замедленном режиме. Выглядит очень эффектно.

В третьей партии гости перехватили инициативу. Счёт уже 7:11. Впереди команда из Саратова.

На матче присутствует 2 883 болельщика. Весь нижний ярус арены в «Янтарном» занят. Есть люди и на верхних секторах.

А вот как «Локомотив» атакует. Видео успешной комбинации.

Стартовала третья партия матча «Локомотив» — «Протон». В третий раз гости выходят вперёд с начала сета.

А вот так фан-сектор поддерживает калининградских железнодорожниц.

В конце немного соперницы перехватили инициативу, но «Локомотив» уверенно берёт и вторую партию: 25:20. Хозяйки площадки ведут 2:0.

18:10 во второй партии в пользу девушек из Калининграда. Похоже, что их не остановить...

Ничего не помогает команде из Саратова. Уже 10:5 во второй партии. Наставник вновь берёт тайм-аут, поможет ли это сейчас?

Пока у нас перерыв, ещё предматчевой атмосферы в ленту.

Калининградки сделали рывок и уже ведут 6:4. Тренер гостей снова берёт паузу.

Вторая партия начинается не так здорово: «Локомотив» пока уступает 2:4. Следим дальше.

Прогноз болельщиков сбывается: калининградцы считают, что «Локо» победит 3:0.

Да! «Локомотив» берёт первый сет. Очень уверенно обыгрываем «Протон» — 25:11. Выражаясь футбольным языком: всё в одни ворота.

Волейболистки «Локомотива» блестяще готовы к старту. Счёт уже 18:8. Отлично проявляют себя все новички.

Счёт уже 10:4! Второй тайм-аут берёт Маричев.

При счёте 5:2 тренер гостей Маричев берёт тайм-аут.

Наша команда вышла на игру в таком составе: Парубец, Воронкова, Зайцева, Пипунырова, Бровкина и Дмитриева.

«Протон» берёт первое очко. Стоит отметить, что команда Юрия Маричева в этом сезоне сильно обновилась.

«Локомотив» сравнивает счёт.

А при 1:1 тренер гостей берёт видеопросмотр.

Поехали! Игра «Локомотив» — «Протон» стартовала!

За несколько минут до начала матча наш корреспондент Никита Ковальчук пообщался с болельщиками. Чего ждут калининградцы от игры сегодня и от сезона в целом, смотрите в нашем видео.

«Локомотив» представил новую форму 2024. Вот в таких ярких майках наша команда будет выступать в предстоящем сезоне. Но на первую игру с «Протоном» подопечные Андрея Воронкова выйдут в ретро-форме: такой же, как и в сезоне 2020/21.

«Локомотив» и «Протон» вышли на предматчевую тренировку!

Игра между этими командами начнётся ровно в 19:00.

За 40 минут до первого матча «Локомотива» в новом сезоне вспомним прошлый чемпионат. Тогда калининградки просто феерично отыграли серию плей-офф. В финале был шанс взять золотые медали, но не получилось. Нынешний тренер Андрей Воронков присутствовал на самых важных поединках.

«Я думаю, что, в общем и целом, в прошлом сезоне не хватило везения. Победа в чемпионате была достаточно близка. Причём в нашем, домашнем матче. Тогда в пятом сете имели чемпионболы, но где-то удача была не на нашей стороне», — сказал Воронков.

Перед первым матчем «Локомотива» приходят трансферные новости. Алёна Кондрашова продолжит карьеру в Казахстане. Речь про клуб из Усть-Каменогорска «Берел».

А вот и искромётные фотографии первого матча дня в Калининграде от нашего фотокорреспондента Александра Подгорчука.