17:29

Спортсменки калининградского «Локомотива» стали победителями этапа чемпионата России по пляжному волейболу

Спортсменки калининградского «Локомотива» Мария Бочарова и Мария Егорова стали победителями этапа чемпионата России по пляжному волейболу, который прошёл в Обнинске. Об этом сообщает пресс-служба клуба в воскресенье, 18 августа.

Бочарова и Егорова уверенно дошли до финала, где встретились с действующими чемпионками России Светланой Холоминой и Надеждой Макрогузовой из московского «Динамо». Матч получился сумасшедшим по накалу. Первую партию калининградки выиграли в самом конце — 21:19. Начало второго сета у волейболисток «Локо» не задалось — они уступали 8:19. Казалось, тай-брейка не избежать, но спортсменки совершили сумасшедший камбэк. Они выиграли отрезок 14:2, забрали партию 22:20 и матч 2:0, став победительницами этапа в Обнинске.

Это уже третий подряд финал, выигранный Бочаровой и Егоровой. До триумфа в Обнинске две Маши взяли золото на финальном турнире Кубка России и на этапе чемпионата России в Туле.

Ещё одна пара «Локомотива» — Арина Ряжнова и Елизавета Лудкова — стали бронзовыми призёрами турнира.

Церемония награждения. Видео: Всероссийская федерация волейбола

В июле сообщалось, что две спортсменки из калининградской команды «Локомотив» взяли «золото» чемпионата России в Северодвинске.