12:05

«Балтийский Шторм» взял бронзовые медали в Кубке России по регби-7 (фоторепортаж)

В Калининграде команда «Балтийский шторм» (регби-7) завоевала бронзовые медали на домашнем Кубке России. Как проходили поединки, читайте в материале «Клопс».

«Балтийский Шторм» до турнира был действующим обладателем Кубка. На домашнем этапе подопечные Вячеслава Кобзева готовились подтвердить свой статус.

Турнир для нашей команды начался не так ярко, как этого ожидали зрители. Стартовали с победы над «Сибирью», но далее последовало поражение в матче с «ВВА» и ничья — с «Богатырями».

Во второй день команда упустила шанс выйти в финал и защитить свой титул. На зато в матче за третье место калининградцы разгромили новосибирскую «Сибирь» со счетом 22:0.

Выиграв три поединка из шести, калининградский клуб «Балтийский Шторм» стал бронзовым призёром домашнего Кубка России 2024 по регби-7.

Обладателем Кубка стала команда «ВВА-Подмосковье», которая в упорной борьбе одолела клуб «Богатыри» из Краснодара со счётом 7:5.

Весной «Балтийский шторм» обыграл московский «Спартак» на главной спортивной арене региона.