16:22

Калининградские спортсменки завоевали три медали Кубка России по плаванию

1. Калининград

Выпускница калининградской спортшколы олимпийского резерва по плаванию Анна Егорова стала двукратной медалисткой на летней универсиаде в Екатеринбурге. Награду завоевала и её сестра Валерия. Об этом сообщили в правительстве Калининградской области.

В бассейне олимпийского класса выступили более 600 делегатов 70 регионов России и разыграли 42 комплекта наград в 25 дисциплинах. Анна Егорова стала серебряной медалисткой, проплыв вольным стилем 200 метров за 2 минуты и 00,05 секунды. Пловчиха завоевала ещё и бронзовую медаль, преодолев 400 метров за 4 минуты 12,44 секунды. Теперь Анну ждёт всероссийский турнир «Кубок Балтийского моря» во дворце спорта «Автотор-Арена».

Третье место заняла ещё одна выпускница калининградской спортшколы олимпийского резерва — Валерия Егорова. Девушка выступила за сборную Московской области.

Калининградский спортсмен стал вице-чемпионом первенства России по ключевым видам лёгкой атлетики.