На Балтийской косе планируют благоустроить братскую могилу и провести на неё освещение. Информация опубликована на сайте госзакупок.
Цена контракта — 1 млн рублей. Заказчик — «Научно-производственный центр по охране, учёту и реставрации памятников истории и культуры Калининградской области». Подрядчик должен будет не только обустроить освещение памятника, но и установить рядом с ним блоки питания.
Подать заявку на участие в торгах можно до 1 августа, победителя определят 5 числа того же месяца. На выполнение работ компании дадут 90 дней.
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться, каким образом через год после ремонта братская могила в Добровольске снова покрылась сколами и трещинами.