07:26

Калининградки впервые выиграли Кубок России по пляжному волейболу

1. Калининград
Калининградки впервые выиграли Кубок России по пляжному волейболу - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба ВК «Локомотив»

Игроки калининградского «Локомотива» впервые в клубной истории стали обладателями Кубка России по пляжному волейболу. Финал турнира, который транслировался на сайте Всероссийской федерации волейбола, прошёл на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге.

В решающем матче сошлись две пары железнодорожниц. Мария Егорова и Мария Бочарова соперничали с Ариной Ряжновой и Елизаветой Лудковой. Игра получилась напряжённой и максимально непредсказуемой. В первом сете Бочарова и Егорова выиграли со счётом 21:18. В следующей партии удача улыбнулась Ряжновой и Лудковой 23:21. На тай-брейке Бочарова и Егорова сразу же создали внушительный задел, который сохранили до финального свистка 15:10.

В начале июля калининградский «Локомотив» занял второе место на домашнем этапе чемпионата России по пляжному волейболу в Зеленоградске.