22:26

Без победы, без голов: «Балтика» потеряла очки в стартовом матче сезона Первой лиги

Калининградская «Балтика» в стартовом матче сезона не смогла победить на выезде столичную «Родину». Игра, трансляцию которой вёл телеканал «Матч ТВ», завершилась вничью 0:0.

В дебютном для себя поединке на посту главного тренера балтийцев Александр Грищенко выпустил трёх новичков: Амира Мохаммада, Владислава Сауся, Илью Стафановича. В первом тайме калининградцы имели небольшое игровое преимущество, но реальных голевых моментов футболисты не создали. Ближе всего к взятию ворот был бразильский нападающий Алекс. Во втором тайме он вышел на замену и за пять минут до конца встречи со штрафного пробил в штангу.

«Балтика» в компенсированное время попыталась усилить натиск, но едва не пропустила две контратаки хозяев. После первого игрового дня калининградцы занимают девятое место в таблице и в следующем туре 21 июля сыграют на выезде с ФК «Сочи».

Перед «Балтикой» поставлена задача вернуться в элиту отечественного футбола.