09:35

Спортсмен из Калининграда стал вице-чемпионом первенства России по лёгкой атлетике

Калининградский спортсмен стал вице-чемпионом первенства России по ключевым видам лёгкой атлетики: бегу, прыжкам и метаниям, которые прошли в Смоленске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства

В соревнованиях участвовали делегаты не старше 17 лет из 69 субъектов РФ. Калининградские легкоатлеты установили новый эстафетный рекорд и завоевав серебряную медаль.

Вице-чемпионом стал воспитанник Сергея и Виктории Балашовых из калининградской спортшколы № 4. В тройном прыжке среди 16 участников Дмитрий Вишняк занял второе место, улетев в своей лучшей попытке на 14 метров 30 сантиметров. Он уступил Данилу Луневу из Челябинска на 59 сантиметров, но опередил третьего призёра Руслана Праздницына из Томской области на 40 миллиметров.

Женский квартет из Калининграда в составе Киры Сафроновой, Татьяны Ковтун, Антонины Упоровой и Яны Никитиной обновил региональный рекорд в эстафетном беге 4x400 метров. Финишировав за 4 минуты 00,66 секунды, девушки заняли девятое место из 13 команд, но установили лучшее время для региона.

Эти соревнования в Смоленске стали отборочными для предстоящей матчевой встречи перспективных легкоатлетов Союзного государства, которая пройдёт в Бресте с 16 по 17 июля.

Калининградские яхтсмены привезли два золота с первенства России.