13:11

Жёсткий финал: 10-летний калининградец не смог выиграть в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС

1. Калининград

10-летний участник «Суперниндзя. Дети» Никита Сексяев из Калининграда не смог победить в финале шоу. Выпуск передачи на СТС вышел в эфир вечером, 7 июля.

Чтобы попасть в суперфинал, детям надо было преодолеть сложнейшую трассу и собрать светящиеся кольца на шести препятствиях. Финал выступления даже ведущие назвали «жёстким». Из 10 участников в младшей возрастной категории (9-10 лет) трассу смог пройти только один.

Никиту подвели крылатые качели, которые нужно было преодолеть их, перепрыгивая с турника на турник. Мальчик смог раскачаться, но турник закрутило не в ту сторону, калининградец начал терять силы и соскочил.

Полоса препятствий покорилась только 10-летнему ярославцу Валерию Шубину. Он стал первым победителем детской телепрограммы, а по итогам зрительского голосования Валерий выиграл спортивную площадку для родного города.

В средней группе финальную полосу преодолели три участника, но победу отпраздновал только Филипп Моляков из Коломны. В старшей группе одержала верх москвичка Кира Чижкова.

Каждый из трёх победителей, помимо титула «Суперниндзя», получил приз — 2 миллиона рублей.

Никита занимается плаванием с четырёх лет, увлекался скалолазанием, тхэквондо, шахматами и футболом. В свободное время ездит в скейтпарк, где прыгает на трюковом самокате. Мама Наталья решила сделать сыну сюрприз и втайне отправила заявку на любимое шоу мальчика.