17:49

Калининградские гребцы стали лучшими на Международных соревнованиях по гребному спорту

Калининградские гребцы стали лучшими на Международных соревнованиях по гребному спорту - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба областного правительства

Калининградские гребцы стали лучшими на Международных соревнованиях по гребному спорту — «Большой московской регате 2024». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства в четверг, 6 июня.

На олимпийском гребном канале в Крылатском состязались более 1 300 гребцов академического стиля из Сербии, Пакистана, Кубы, Узбекистана, Казахстана, Беларуси и России. Калининградские спортсмены завоевали три золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

Чемпионом среди ветеранов в возрастной категории «43+» стал один из ведущих калининградских тренеров Анатолий Кремаренко. В составе парных лодок-четвёрок золотые медали в активе Максима Хилюка и Анастасии Барышниковой. Последняя также стала бронзовым призёром среди женщин в стартах лодок-одиночек. Серебряным призёром в смешанной мужской парной лодке-четвёрке, вместе с представителями Калужской, Ростовской и Саратовской областей, стал Андрей Томин. Третьими среди экипажей парных лодок-двоек финишировали Фёдор Ухаботин и Максим Избицкий. Среди мужчин два километра с третьим результатом на лодке-одиночке продемонстрировал Владислав Ратушнюк.

Калининградские парапланеристы завоевали все награды чемпионата Северо-Запада.