19:05

«Балтика» упустила победу в матче с «Зенитом» в финале Кубка России

«Балтика» упустила победу в матче с «Зенитом» в финале Кубка России - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

«Балтика» в добавленное время упустила победу над «Зенитом» в финале Кубка России. Об этом сообщает корреспондент «Клопс».

Игра прошла в воскресенье, 2 июня, в Москве на стадионе «Лужники». Калининградцы могли открыть счёт в самом дебюте. На восьмой минуте Роберто Фернандес обыграл вратаря и покатил мяч в ворота, но с ленточки защитники вынесли полосатого.

На 13-й минуте мог отличиться другой балтиец, Луна, но пробил чуть выше ворот. Новоиспечённый чемпион страны «Зенит» провёл первый подход к воротам Латышонка на 23-й минуте, но наш кипер был на высоте.

Выдержав давление лидера сезона, балтийцы смогли забить перед самым перерывом. С подачи воспитанника питерского футбола Данилы Козлова, Фернандес открывает счёт в финале. 1:0 в пользу «Балтики».

В начале второго тайма питерцы вновь завладели мячом, но на 50-й минуте опасно пробил по воротам Личакович: чемпиона страны сначала спас вратарь, в потом и штанга. В следующей же атаке сравнять мог «Зенит», но выручил Латышонок.

Питерцы провели несколько опасных атак, одна из которых закончилась голом. Но после вмешательства VAR забитый мяч отменили. Наш соперник продолжил давление, и на 80-й минуте сине-бело-голубые сравнивают счёт. Характер игры после гола не изменился, питерцы продолжали натиск, а калининградцы отвечали на контратаках.

Развязка случилась уже в добавленное время. Казахстанский легионер Алип после подачи с фланга приносит «Зениту» победу.

Балтийцы поблагодарили болельщиков. видео: болельщик

На 40-й минуте «Балтика» открыла счёт в матче с «Зенитом».