13:33

Калининградский велосипедист завоевал бронзу и золото паралимпийского чемпионата России

Калининградский велосипедист Павел Комоцкий завоевал бронзу и золото паралимпийского чемпионата России. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства во вторник, 28 мая.

Соревнования по велоспорту-шоссе среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата традиционно приняла Удмуртия. Медали и кубки разыграли более 50 мужчин и женщин из 15 регионов.

Комоцкий отличился на двух дистанциях. В смешанном дивизионе С4-С5 калининградский велогонщик стал первым из шести в группе «С5», проехав 25 километров за 34,43 минуты с лучшей средней скоростью в 43,19 километра в час. В групповой гонке на 76,5 км он стал третьим из 10, финишировав за 2 часа 4,28 минуты со средней скоростью почти 37 километров в час.

Павел уже более 10 лет регулярно становится призёром подобных соревнований. Спортсмен тренируется самостоятельно.

Калининградец Амиршох Джалолов одержал победу на первенстве России по боксу.